Организация

АО Стерлитамакский хлебокомбинат

3,7
Организация

АО Стерлитамакский хлебокомбинат

Современная история нашего предприятия ознаменована 1954 годом, когда был построен в Стерлитамаке типовой хлебозавод № 1 с проектной мощностью 60 тонн хлеба в сутки, который практически полностью удовлетворял в те годы потребности горожан в хлебе.

Мощное развитие хлебокомбинат получил в 60-90 годы XX века в период, когда в Стерлитамаке был построен крупнейший химический и нефтехимический комплекс, а население города удвоилось. В 1964, 1965, 1969, 1970, 1973, 1992 годах в городе были построены еще 6 хлебозаводов, каждый из которых специализируется на выпуске отдельных видов продукции: хлеба, булочных и кондитерских изделий.

 

Последние двадцать лет стали для хлебокомбината периодом дальнейшего развития, оснащения производств современным отечественным и импортным оборудованием, улучшения качества и расширения ассортимента выпускаемой продукции. В годы перехода к рыночным отношениям мы не растеряли накопленный опыт, навыки, традиции, а целенаправленно стремились расширять и обновлять производство, осваивать новые направления деятельности. И сегодня можно с уверенностью сказать, что этот курс был верным. Мы создали вспомогательные подразделения. Это позволило нам отказаться от услуг сторонних организаций, появились сотни рабочих мест, численность персонала с 1989 года на август 2011 года увеличилась в два раза и составляет в настоящее время 1128 человек.

Структура комбината сегодня состоит из семи хлебозаводов, каждый из которых специализируются на производстве определенных видов продукции. Кроме этого на предприятии работают вспомогательные службы: ремонтно –механический, транспортный и швейный цеха, строительная группа, теплотехническая и электротехническая службы, центральная производственно –техническая лаборатория, сеть фирменной торговли, включающая в себя 14 магазинов и 2 кафе – бара.

Более 50 тружеников комбината награждены Правительственными наградами, гордо носят высокое звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Республики Башкортостан» В дни столетнего юбилея предприятия в октябре 2009 года около 90 человек отмечены наградами Союза пекарей России, министерства сельского хозяйства РБ, почетными грамотами, дипломами и знаками отличия города и Республики Башкортостан.

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

75%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 3
    Своевременная оплата труда
  • 3
    Удобное расположение работы
Менеджер по маркетингу
Февраль 2024
Белая заработная плата, пешая доступность, столовая и скидки для сотрудников
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.