Организация

ООО Теплоизоляция-1

Нет отзывов
Стерлитамак
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ООО Теплоизоляция-1

ООО «Теплоизоляция-1»  - один из лидеров по производству и обслуживанию изоляции


Стерлитамакское предприятие ООО «Теплоизоляция-1» уже более полувека является одним из ведущих в стране в области производства и обслуживания тепловой и холодной изоляции трубопроводов и оборудования. За 54 года работы на строительном рынке Башкортостана и Российской Федерации предприятие пережило ряд реформирований, сумев при этом сохранить  и укрепить производственную базу и кадровый потенциал. ООО «Теплоизоляция-1» является членом АРООР  «Союз строителей Республики Башкортостан», имеет свидетельство на выполнение большого спектра теплоизоляционных, монтажных и общестроительных работ.


Вспоминая страницы истории

История компании  уходит корнями в 1960-е годы. В марте 1963 г. на базе Стерлитамакского участка Салаватского специализированного управления самарского треста «Теплоизоляция» было организованно Стерлитамакское специализированное управление треста «Теплоизоляция» Минмонтажспецстроя СССР. В августе 2000 года предприятие преобразовано в открытое акционерное общество «Теплоизоляция». ООО «Теплоизоляция-1» является правопреемником и продолжателем славных трудовых дел, обычаев, традиций и достижений предприятия. Отличительной чертой компании с первых лет ее существования стало грамотное и надежное руководство. За 54 года здесь сменилось всего 4 директора. Первым предприятие возглавил Василий Петрович Ульмасов. Его преемником стал Евгений Алексеевич  Прохоров, затем Владимир Тимофеевич Матюгин. В 1993 году он передал эстафету Марату Равкатовичу Мансурову, который руководит коллективом и в настоящее время.

Марат Равкатович – грамотный профессионал, связавший свою трудовую жизнь с предприятием. По окончании Куйбышевского инженерно-строительного института имени А.И. Микояна, в 1981 г. он начал работу в Салаватском специализированном управлении треста «Теплоизоляция» пройдя путь от мастера до главного инженера. С 16 июня 1993 года назначен директором Стерлитамакского филиала акционерного общества «Теплоизоляция».

Умение руководить людьми, выделить из множества задач главное в капитальном строительстве и сконцентрировать на нем людские и материальные ресурсы позволили руководителю и его команде успешно решать сложнейшие производственные задачи. Заслуги Марата Равкатовича отмечены в 2010 году почетным званием «Заслуженный строитель РБ», в 2013 году ему объявлена Благодарность Министра регионального развития РФ, в 2014 году он награжден Почетным знаком «Строительная слава», неоднократно награждался Почетными грамотами Стерлитамакского городского Совета за большой вклад в капитальное строительство в Стерлитамаке.


Мощный производственный и кадровый потенциал – основа успеха

Сегодня ООО «Теплоизоляция-1» профессионально выполняет огромный перечень работ на трубопроводах и оборудовании, в том числе и задачи повышенной сложности. Имея развитую производственно-техническую базу и специалистов широкого профиля, предприятие готово выполнить полный комплекс работ по тепловой изоляции трубопроводов, оборудования в т.ч. и изоляции колонн высотой 100 и более метров, шаровых резервуаров диаметром 12 метров, на трубопроводах высокого давления с температурой теплоносителя более 500 0С. Специалисты компании владеют  в совершенстве современными строительными технологиями, используя высококачественные материалы, формируют прочные партнерские отношения с поставщиками и производителями строительных материалов, что позволяет учитывать все пожелания заказчика, гарантируя качество работ и сдачу объектов в намеченный срок. На предприятии внедрена и успешно действует интегрированная система менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2008 150 9001, 150 14001, ОНЗАЗ 18001. Стратегическая цель фирмы - стать самой надежной компанией в области специального строительства в масштабах всей России.

ООО «Теплоизоляция-1» ведет активную строительную деятельность на объектах ООО «Газпром нефтехим Салават», имеет опыт работы  на крупных нефтехимеских. нефтеперерабатывающих заводах России и РБ, осуществляет функции генерального подрядчика. Коллектив предприятия участвует  в строительстве и капитальном ремонте крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли Башкортостана и России — ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез», АО «Башкирская содовая компания», ГК «ТАУ НефтеХим», ОАО «ШИХАН», в городах — Уфа. Тольятти, Новокуйбышевск, Саратов, Салават,Астрахань. Новый Уренгой, Кстово, Ульяновск, Оренбург и т.д.

- Основой нашего дальнейшего развития являются стабильные отношения

с крупными заказчиками и качественное исполнение ранее подписанных договоров, - считает Марат Равкатович Мансуров. - Объем подписанных договоров на 2017 год на 22 % выше в сравнении  с 2016 годом, что позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее.

Основой успеха предприятия является его кадровый потенциал. В коллективе трудятся более 200 человек. Костяк предприятия составляют люди, чей стаж работы в компании составляет более 15 лет (34 человека),  некоторые сотрудники имеют стаж 30 и даже 45 лет. Деятельность предприятия отмечена многочисленными благодарностями и почетными грамотами, а 7 сотрудников компании удостоены почетного звания «Заслуженный строитель Республики Башкортостан». Гордость компании – трудовые династии Лутфуллиных, Файрушиных, Кисленко. Блазуцких, Динисламовых, Катковых. Коллектив стабильный, заработная плата выплачивается вовремя, работники имеют все необходимые социальные гарантии. Они получают  выплаты за выслугу лет, к юбилейным датам и праздникам, материальную помощь на рождение детей и другие.

Сотрудникам выделяются бесплатные путевки в санатории-профилактории, детские путевки в лагеря и санатории, новогодние подарки, Пенсионерам оказывается материальная помощь к Международному дню пожилых людей. Дню Победы.

Компания активно занимается благотворительностью: оказывает спонсорскую помощь детскому саду № 58 и общеобразовательной школе № 20 в Стерлитамаке, благотворительную помощь детским домам, детским клубам и лечебным учреждениям города.

Многое менялось за период становления ООО «Теплоизоляция-1» - материалы, технологии‚ кадры. Неизменным оставалось лишь стремление большого коллектива производить качественную продукцию, быть первым в своей сфере деятельности. Именно оно ведет компанию вперед - к новым достижениям.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.